衡陽市雁城東路(東方里街-東二環(huán))及雁城東路與建湘連接線新建工程水土保持咨詢服務(wù)比選于2025年06月26日09時00分在衡陽國投4棟3樓評標(biāo)室進(jìn)行了比選開標(biāo)、評標(biāo)活動,評標(biāo)委員會按照比選文件及相關(guān)法律法規(guī)規(guī)定進(jìn)行評審,推薦以下三名中選候選人(排序),現(xiàn)將相關(guān)信息予以公示。
中選候選人信息
中選候選人 | 第一中選候選人 | 第二中選候選人 | 第三中選候選人 |
中選候選人名稱 | 湖南與君工程咨詢有限公司 | 湖南森思生態(tài)環(huán)保有限公司 | 湖南省三九環(huán)境工程咨詢有限公司 |
投標(biāo)報價 | ¥229,500.00 | ¥245,700.00 | ¥224,775.00 |
工期(日歷天) | 響應(yīng)比選文件 | 響應(yīng)比選文件 | 響應(yīng)比選文件 |
公司業(yè)績 | 1.南縣X015線方谷橋至下柴市堤頂公路新建工程項目水土保持編制服務(wù);2.金鳳大道(萬福路一片區(qū)南規(guī)劃邊界)道路工程水土保持方案;3.萬福路西延(金輝路-金鳳大道)道路工程水土保持方案 | 1.天心區(qū)黑石鋪片區(qū)城市更新項目新昌路、新聯(lián)路、春明路水土保持方案編制及監(jiān)測服務(wù);2.長沙經(jīng)開區(qū)藍(lán)田路及華湘公園等7個片區(qū)PPP項目水土保持監(jiān)測;3.長沙經(jīng)開區(qū)黃花及大眾片區(qū)PPP項目水土保持監(jiān)測 | 1.江永縣高澤園國有林場林業(yè)生產(chǎn)河森林消防道路工程建設(shè)項目水土保持方案;2.吉首市太平至河溪百里鄉(xiāng)三級公路項目水土保持方案報告書、洪水影響評價;3.銀晟路(銀杉路 KO+000-王家塘路以東KO+650)道路工程水保監(jiān)測 |
項目負(fù)責(zé)人業(yè)績 | / | / | / |
項目負(fù)責(zé)人 (證書及編號) | 黃星宇 水土保持專業(yè)工程師 B08211010000003001 | 石帥 水土保持方案編制工程師CMZD20241364 | 楊賽芹 水土保持專業(yè)高級工程師 2050020011201912406 |
其他評審因素 | / | / | / |
不合格參選單位情況說明
序號 | 參選單位 | 不合格情況的原因 |
1 | 湖南省水務(wù)規(guī)劃設(shè)計院有限公司 | 1.類似項目業(yè)績未提供咨詢成果文件復(fù)印件;2.“信用中國”查詢未提供PDF文件。不符合比選文件資格要求 |
2 | 湖南新正誠項目管理咨詢有限公司 | 項目負(fù)責(zé)人社保證明只提供了2025年1月至6月,未包含2024年12月,不符合比選文件資格要求 |
其他情況說明
序號 | 參選單位 | 情況說明 |
1 | 惠州市華禹水利水電工程勘測設(shè)計有限公司 | 參選人未提供保函原件供監(jiān)委查驗,取消了其參選資格 |
中選候選人公示時間為2日(2025年07月03日至2025年07月04日止)。公示期間,參選人和其他利害關(guān)系人如有異議,應(yīng)按相關(guān)規(guī)定提出異議或投訴。若無異議,公示期滿后,比選人將確定以上第一中選候選人為該項目的中選人。
比選人:衡陽公路橋梁建設(shè)有限公司
地 址:湖南省衡陽市蒸湘區(qū)解放路315號
聯(lián) 系 人:李先生
電 話:0734-8812622、13873428698
監(jiān)管部門:衡陽市國有資產(chǎn)投資控股集團有限公司綜合管理部
地 址:衡陽市高新產(chǎn)業(yè)技術(shù)開發(fā)區(qū)(西二環(huán))11號1棟3樓301室
聯(lián) 系 人:鄧先生
電 話:0734-8888070
監(jiān)督部門:中共衡陽市國有資產(chǎn)投資控股集團有限公司紀(jì)律檢查委員會
地 址:衡陽市高新產(chǎn)業(yè)技術(shù)開發(fā)區(qū)(西二環(huán))11號1棟2樓208室
聯(lián) 系 人:張女士、劉先生
電 話:0734-8888393